Поиск

Новый Ford EcoSport: стильный и универсальный кроссовер

24 августа 2020 2180 просмотров 5 минут

В линейке кроссоверов компании Ford модель EcoSport позиционируется как компактный вариант, идеально подходящий для эксплуатации в городском режиме. Имея стильный экстерьер с обновленными чертами и весьма компактные размеры, кроссовер никоим образом не стеснит сидящих внутри, продемонстрирует неплохую проходимость по пересеченной местности (благодаря клиренсу в 20 см).

ford ecosport

Внешний вид и дизайн

Во многом новый Ford EcoSport напоминает оригинальную модель 2018 года, но ряд изменений все же прослеживается. Взгляд задерживается на новой радиаторной решетке, которая получила массивные хромированные жалюзи в горизонтали толщиной около 3 см каждая. Передние блоки фар имеют сложную конфигурацию, скошенную к центру и «мечевидную» на крыльях. Снова радует исполнение противотуманных фонарей, которые получили треугольную форму основанием вверх, плавную вершину и заостренные углы основы. Передний бампер аккуратен, имеет полукруглую «крышку» и горизонтальную основу, усилен защитным покрытием от летящих камней и гравия.

Линия штамповки Ford EcoSport одиночная и проходит вдоль всего кузова, плавно изгибаясь и цепляя ручки дверей. Плоская задняя дверь разместила на себе суженный клин задних фар, а их «парашют» расположился на крыльях. Нижний бампер также усилен защитой, а над ним визуализируется ниша для номера, над которой проходит хромированная полоса с названием модели. Аккуратный логотип компании разместился там же, где и обычно – в центре двери багажника. Отражающие элементы можно увидеть в углах нижнего заднего бампера – они совсем небольшие. В целом кроссовер получился пышным и «пухлым», но вместе с этим весьма привлекательным и визуально фундаментальным.

Интерьер

ford ecosport

Общий стиль внутреннего пространства Ford EcoSport остался прежним. Да, поменялась фактура тканевой обивки сидений и дверей, немного улучшился твердый пластик, который остался темно-серым. Салон смоделирован довольно просто, но выдержан в общей концепции Ford – много круглых регуляторов, небольшие хромированные украшения на рукоятках и селекторе трансмиссии, сверкающие ободки панелей и площадок. Руль с тремя спицами по стилистике приближен к спортивному, приборная панель традиционная – три колодца имеют среднестатистические размеры, светло-голубую подсветку (как и другое бортовое оборудование). Сидения водителя и пассажира массивны и комфортны, имеют боковую поддержку средней жесткости. Задний диван может перемещаться в горизонтальной плоскости на 10 см для удобства пассажиров разной комплекции.

Центральную консоль венчает 18-дюймовый экран информационно-развлекательной системы, вокруг которого разместились квадратные дефлекторы обдува с горизонтальными перекрытиями. Большинство настроек и регуляторов выведены сенсорами на дисплей ИРС. В целом салон Ford EcoSport достаточно эргономичен, в исполнении использованы материалы достойного качества. Интерьер трудно назвать самым современным и технологичным, но и к «спартанскому» или грубому его явно не отнести.

Технические особенности, безопасность и цены

ford ecosport

Модель поставляется с двумя типами двигателей. Любители турбированных агрегатов и переднего привода смогут найти под капотом двигатель с 12 клапанами в 1,5 л, выдающий 123 л. с. и работающий с механической трансмиссией. Более мощный мотор предполагает объем в 2,0 л, 16 клапанов и 148 «лошадок». Он устанавливается на кроссовер с полным приводом и автоматической коробкой передач. Расход «младшего» мотора составит 5,5 л, а «старшего» - 7,2 л на 100 км.

Уже в базовой комплектации Ford EcoSport поставляется с авторегулировкой фар, двумя подушками безопасности, контролем ближнего и дальнего света, камерой заднего вида, серьезным парктроником и даже помощником при начале движения под уклон. Расширенные версии модели предполагают наличие системы контроля слепых зон, имеют триммеры антизаноса, экстренного торможения и выравнивания. В сравнении с конкурентами (Honda HR-V, Kia Soul, Toyota C-HR) уровень безопасности Ford EcoSport существенно ниже. Стоимость базового варианта нового Ford EcoSport составит около 22 тыс. долларов, а топовый вариант обойдется в сумму около 29 тыс. долларов, при этом кроссовер будет иметь кожаный салон, 18-дюймовые диски и море современных опций.

Преимуществами Ford EcoSport эксперты уже назвали универсальность в применении, достойный дизайн как снаружи, так и внутри, хорошие показатели расхода топлива, неплохую проходимость, комфортный, эргономичный салон, относительное недорогое техническое обслуживание.

К недостаткам нового кроссовера заочно отнесли относительно низкий уровень безопасности, «средний» уровень комфорта, отсутствие дизельных моторов в линейке, относительно высокую стартовую стоимость.

Безусловно, в роли городского кроссовера новый Ford EcoSport определенно заслуживает внимания. Да, в базовой версии нет многих современных систем безопасности, но основные элементы защиты все же установлены и работают качественно. Кроссовер станет хорошим выбором для желающих получить «рабочую лошадку», выручит во многих ситуациях, не потребует больших затрат на обслуживание, порадует отличным качеством сборки и стойкостью узлов и агрегатов.

Подробная информация о новом Ford EcoSport, а также об остальных моделях бренда доступна в нашем официальном дилерском центре abc-auto или на нашем официальном сайте.

Остались вопросы? Мы свяжемся с вами!

Нажимая кнопку “Жду звонка”, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами обработки персональных данных

Последние новости Все новости

Позвонить
success
Ваша заявка отправлена
Мы перезвоним вам в ближайшее время
+