Поиск

Новости об автомобилях

06 февраля 2024 23946 просмотров

Какое масло заливать в двигатель Лада Гранта?

О том, какое масло заливать в двигатель Лады Гранта, Автоваз, как завод-изготовитель, рассказывает в руководстве по эксплуатации. В документе инженеры дают подробные рекомендации по обслуживанию системы смазки силовой установки, рассказывают о допусках по расходу технических жидкостей и по его снижению.


06 февраля 2024 14909 просмотров

Лучшее моторное масло для Лады Веста: ТОП-5 по версии 2024 г.

Лада Веста судя по отзывам владельцев, надежная, комфортная и послушная машина. Чтобы она прослужила как можно дольше, за ней нужно хорошо ухаживать, в том числе заливать в ее двигатель качественные технические жидкости. В этой статье, мы расскажем, какое моторное масло рекомендуют для Лады Весты 1.6, и о других особенностях обслуживания системы смазки этой модели.


29 января 2024 12055 просмотров

Какое масло подходит для Киа Рио 3 и 4 поколений

От того, какое масло зальют в двигатель Киа Рио 1.6 2014 года выпуска, зависит срок службы ее силового агрегата. Проблема актуальна и для более новых автомобилей. Здесь мы рассказываем о том, какое масло заливать в двигатель Киа Рио 1.6 III и IV поколений, чтобы продлить срок его службы.

28 июня 2023 10363 просмотров

Новый «Москвич 3»: хорошее предложение по формуле «цена – опция»

В конце 2022 г. на Московском автомобильном заводе АЗЛК запустили производство новых отечественных кроссоверов «Москвич». Спустя всего полгода автомобиль вошел в топ-10 наиболее продаваемых машин в России. До конца года производитель планирует довести выпуск третьего поколения до 50 тысяч экземпляров в год, из них 10 тысяч – с электродвигателем, 40 тысяч – с бензиновым мотором. Представляем вашему вниманию обзор «Москвич 3» 2023 года.

25 мая 2023 4825 просмотров

Что нужно знать о рестайлинге авто

Слово «рестайлинг» прочно вошло в обиход автопроизводителей. Каждый год с конвейера сходят рестайлинговые модели разных марок. Выбрать одну из них или предпочесть новую серию? Многие автомобилисты задаются таким вопросом. В этой статье рассмотрим, что такое рестайлинг автомобиля, а также каковы его плюсы и минусы.

13 декабря 2022 25019 просмотров

Китайские аналоги авто: топ-7 европейских копий

В России широко известна лишь малая часть автомобильных брендов, которые выпускают в Китае. Как правило, это оригинальные модели с собственным дизайном. Но некоторые популярные европейские и американские марки имеют китайский аналог. Внешне отличить от оригинала его бывает непросто из-за поразительного сходства в экстерьере. Китайский автопром выпускает такие авто без лицензии. Чаще всего они остаются на внутреннем рынке и пользуются большим спросом у китайских автомобилистов. Но некоторые копии пытаются завоевывать зарубежные рынки, в том числе Москву и другие российские города. Разбираемся, нарушают ли закон автоконцерны Китая. И представляем топ-7 доступных автомобилей из Поднебесной, повторяющих известные престижные аналоги из Европы и США.

09 декабря 2022 15644 просмотров

Сравнение Хендай Солярис и Киа Рио: выбираем бюджетный седан

Две народные модели южнокорейского автопрома стали культовыми за счет привлекательного экстерьера, сбалансированных технических характеристик, современного оснащения и простоты эксплуатации. При выборе бюджетного седана одним из первых встает вопрос: Rio или Solaris? Некоторые автомобилисты не видят между ними принципиальных отличий. Однако разница в рейтингах пользователей более чем полпункта свидетельствует, что у каждой модели наблюдаются небольшие преимущества.

29 ноября 2022 16990 просмотров

Разница между внедорожником и кроссовером

Иногда бывает непросто понять, в чем разница между внедорожником и кроссовером. Производители манипулируют этими терминами в коммерческих целях и подчас выдают за вездеход то, что таковым совсем не является. Чтобы сделать правильный выбор, покупателю нужно хорошо разбираться в данном вопросе, ведь машина должна соответствовать условиям эксплуатации.

15 ноября 2022 16004 просмотров

Tesla Model 3: стиль и функциональность – это новая роскошь

Как только ни называли Tesla Model 3: «экспресс в будущее», «не совсем машина» и даже «автомобиль для инопланетян среди нас». Когда в 2016 году Илон Маск представил этот электрически седан, Тесла 3 произвела эффект разорвавшейся бомбы. Электрокар своим экстерьером, интерьером, функциями был не похож на автомобили других марок или на существовавшие модели Tesla. Свидетели этого уже исторического события вспоминали, что буквально почувствовали дыхание времени. И не ошиблись: будущее легко покорилось этой необычной машине.

09 ноября 2022 10411 просмотров

Автокредит и потребительский кредит: выгоды и потери

Многие хотели бы знать, как выгодно купить машину в кредит. Рынок изобилует предложениями, но найти среди них лучшее бывает непросто. В первую очередь приходится выбирать между автокредитованием и потребительским займом.

08 ноября 2022 16108 просмотров

Какую машину выбрать для езды по городу

Машину выбирают с учетом того, в каких условиях она будет эксплуатироваться. Город предъявляет к ней особые требования. В нашем рейтинге представлены лучшие автомобили для мегаполисов

03 ноября 2022 21653 просмотров

Топ 10 коммерческих фургонов для работы и бизнеса

Многие автопроизводители выпускают современные фургоны для работы и коммерческой деятельности. Такие машины в России используются для перевозок пассажиров и грузов, открытия передвижных мастерских, салонов красоты, автолавок или кафе. Рентабельность бизнеса на колесах составляет до 30 процентов и более. В этой статье мы расскажем о видах фургонов и их основных характеристиках. Вы узнаете, по каким критериям рекомендуется выбирать такой автотранспорт, а также познакомитесь с рейтингом наиболее востребованных моделей.

13 октября 2022 16498 просмотров

Кроссоверы до 2 млн. Бюджетный «японец» или щедрый «китаец»?

Кто-то скажет, что новых кроссоверов до 2000000 рублей на российском рынке просто не найти. Если что-то и попадется на глаза, то это или б/у авто в состоянии на троечку, или новый кроссовер с «унылыми» техническими и эксплуатационными характеристиками. Но не стоит отчаиваться раньше времени и бить тревогу — выбрать есть из чего.

13 июля 2022 16877 просмотров

Надежные седаны – 2022

Седан – это многофункциональный автомобиль. Его используют и как чисто городскую машину, и как гоночную. Седаны берут для семейных и рабочих поездок. В любом случае этот автомобиль должен быть надежным и экономичным, красивым и комфортабельным. В этой статье мы описали самые надежные седаны 2022 года, указав их основные преимущества и недоработки.

13 июля 2022 16341 просмотров

Лучшие микроавтобусы для семьи и путешествий

Микроавтобусы популярны у больших семей, любителей путешествий, дачников, тех, кто строит жилье и перевозит различные грузы. Область применения микроавтобусов огромна. В просторном салоне с комфортом расположится большая компания. Для размещения багажа обычно делают крупногабаритное багажное отделение. Много внимания конструкторы уделяют эргономичности и удобству места водителя.

13 июля 2022 12752 просмотров

Как выбрать лучшие универсалы

Автомобили в кузове универсал пользуются большим спросом из-за вместительного багажника и хорошей трансформируемости салона. На рынке появляется много новых моделей, и покупателям нелегко определиться с выбором. Чтобы помочь им сориентироваться, представляем лучшие универсалы по цене и качеству.

13 июля 2022 11201 просмотров

Купить первый автомобиль

Переход из категории «пешеходы» в стан автолюбителей – важное событие в жизни человека. Приходится решать такую ответственную задачу, как выбор первого транспортного средства. Ключевым фактором в этой ситуации выступают не столько личные предпочтения новоиспеченного автолюбителя, сколько отсутствие у него опыта и багажа практических знаний. Мы подвергли этот вопрос всестороннему анализу и выделили основные моменты, на которые стоит обратить внимание новичку.

12 июля 2022 33382 просмотров

Самые дешевые новые автомобили 2022 года

Каждый автопроизводитель выпускает автомобили разных классов. И самый большой процент годовой программы приходится на модели, рассчитанные на покупателя со средним уровнем дохода. Автомобиль, который может себе позволить большинство жителей любой страны, и принято считать доступным или дешевым.

04 июля 2022 39509 просмотров

Топ 40 дешевых машин, которые выглядят дорого

Недорогой автомобиль – это относительное понятие. Каждый автомобилист в зависимости от своих финансовых возможностей называет дешевыми различные марки машин. Разные люди одну и ту же модель могут включить в число наиболее доступных по цене и достаточно дорогих. Тем не менее анализ предложений на авторынке позволяет провести четкую границу между первыми и вторыми. При аналогичном пробеге, годе выпуска и техническом состоянии к дешевым машинам сегодня можно отнести транспортные средства, цена которых не превышает 1 млн. рублей.

24 июня 2022 3151 просмотров

Lada Granta с новым «сердцем»

На Lada Granta обновили коллекцию силовых установок. На нее поставили мотор, который успели опробовать на рестайлинговом Ларгусе. Granta с новым двигателем только недавно пошла в серию. Установка с индексом ВАЗ-11182 сильно отличается от своего предшественника ВАЗ-11186. По экологичности восьмиклапанная новинка соответствует уровню Евро-5 и предпочитает АИ-95.

Позвонить
success
Ваша заявка отправлена
Мы перезвоним вам в ближайшее время
+