Поиск

Обновленный лифтбек Skoda Rapid - максимализм технологичности

20 июля 2020 3327 просмотров 2,5 минуты

Вслед за презентацией рестайлинговой версии Rapid посыпались высказывания на различных форумах, что в автомобиле не произошло никаких кардинальных перемен. Действительно, для неискушенного обывателя изменения незаметны, но они все же имею место. Пусть и незначительные, но эти доработки позволили импортеру расширить круг целевой аудитории машины.

Rapid


Внешний дизайн лифтбека практически тот же. Появились хромовые компоненты, в частности, на переднем бампере, вся оптика стала светодиодной и более выразительной. Есть и биксенон, а это большая редкость для данного класса. Новые цвета кузова. В салоне все по-прежнему, если не брать во внимание подсветки нижнего яруса.

Конечно, подобными доработками кого-либо удивить сложно, но инженеры компании делали главный акцент на внедрении в автомобиль инновационных опций и систем. Например, в прайсе идёт речь о бесключевом доступе, опции обогрева заднего дивана и лобового стекла, кормовой камере наблюдения, ещё и оборудованной омывателем. Это немного, но у конкурентов в классе подобные опции не предусмотрены.

Помимо этого, за доплату компания предлагает новую систему мультимедиа, совместимую со смартфонами. Доступные операционные системы можно не перечислять, пользователи могут выбирать их самостоятельно.

Rapid

О техническом прорыве речи не идёт, но в лифтбеке появился новый силовой агрегат, бензин, 3 цилиндра, с двумя вариантами мощности, 95 и 115 сил. Известный любителям бренда двигатель мощностью 125 сил на отечественный рынок отныне поставляться не будет. Моторы агрегатируются роботизированными коробками трансмиссии, 7 диапазонов, которые функционируют несколько замедленно, но очень плавно и стабильно.

В результате, переднеприводный лифтбек, при максимальной скорости 189 км/час, демонстрирует динамическое ускорение - 11,3 сек, затрачивая не более 5 л бензина на 100 км. пути. Впрочем, в линейке остался атмосферный бензиновый мотор, с крутящим моментом 155 Hm, мощностью 110 сил. Эта установка уже проверена в работе, функционирует надёжно, особенно в паре с механической КПП. Хотя, при желании, можно заказать автоматическую КПП японского производства.

В итоге, у обновленного лифтбека Rapid есть все предпосылки рассчитывать на успех. Он высокотехнологичный, как для своего класса, с просторным салоном и вместительным багажным отсеком, выверенной управляемостью, модернизированными экономичными двигателями.

Остались вопросы? Мы свяжемся с вами!

Нажимая кнопку “Жду звонка”, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами обработки персональных данных

Позвонить
success
Ваша заявка отправлена
Мы перезвоним вам в ближайшее время
+