Поиск

Бюджетные внедорожники России

14 сентября 2021 51107 просмотров 2 минуты

Бюджетный внедорожник звучит как что-то нереальное. Такое авто должно обладать достаточной проходимостью, прочной подвеской и современным оснащением. Производитель просто не имеет права экономить на компонентах.

Современные изготовители полноприводных транспортных средств однозначно понимают, что они должны насытить рынок бюджетными моделями. Мы предлагаем познакомиться с 8 вариантами дешёвых внедорожников, которые способны порадовать водителя хорошим балансом цены и качества.

Lada 4x4 Bronto

Лада Нива является своеобразной «советской» версией внедорожника. Репутация этого транспортного средства достаточно хорошая, несмотря на тот факт, что авто выпускается уже десятки лет. В любом случае машина обладает приятным дизайном и современным функционалом. Производитель приложил максимум усилий, чтобы это была современная модель.



Из основных преимуществ можно выделить широкий дорожный просвет в 240 мм, наличие самоблокирующихся дифференциалов винтового типа, усиленную подвеску и амортизаторы с увеличенными ходами в подвесках колёс. Также присутствуют технологии с гидроусилителя руля, подогрев, электростеклоподъёмники и многое другое.

Открыть комплектации

UAZ Patriot

Легендарный Патриот продолжает удерживать статус хорошего и доступного внедорожника. Современная комплектация не способна удивить продвинутыми технологиями, однако машина имеет всё необходимое для водителя сегодняшнего дня. Дизайн авто практичный, простой и привлекательный.



Из доступных технологий можно выделить электрический привод и подогрев боковых зеркал, подъёмники всех дверей, передние фары со светодиодами, наличие крепления ISOFIX и подушку безопасности для водителя. Согласно комментариям производителя, это авто является королём дорог и бездорожья.

Открыть комплектации

Suzuki Jimny

Многие хвалят этот внедорожник за его угловатые формы и интересный дизайн. По крайней мере, это авто выглядит как полноприводный автомобиль, который был специально создан для бездорожья. Производитель сохранил прочное шасси с укреплённой рамой и зависимыми мостами, что даёт возможность перераспределять нагрузку и обеспечивать повышенную безопасность.



Из основных преимуществ можно выделить достойные технические характеристики, новый атмосферный двигатель, удивительную топливную экономичность, неплохой уровень безопасности и крепкий кузов. Это технологичный дешёвый внедорожник с достаточным уровнем безопасности.

Открыть комплектации

Nissan Terrano

Современный внедорожник, который также известен достаточно высоким уровнем комфорта. Его внедорожные качества усиливаются технологией полного привода All Mode 4х4, что даёт ему возможность легко справляться с препятствиями. Производитель хорошо продумал эргономику и добавил передовые функции.



В этой машине вы будете получать удовольствие от каждой поездки. Из функций можно выделить систему динамической стабилизации ESP, стальную защиту картера двигателя и наличие мощного кондиционера. Интерьер и экстерьер автомобиля продуман до каждой детали. Есть возможность выбора между механической и автоматической коробкой передач.

Открыть комплектации

DW Hover H3

Разве можно обойти вниманием знаменитый Ховер? Большая, мощная, комфортабельная машина с хорошей проходимостью. Это одно из самых популярных полноприводных транспортных средств от китайского производителя. Под капотом вы найдёте экономичный и относительно мощный мотор.



Из доступных технологий можно выделить такие опции как антиблокировочную систему снижения скорости, технологию аварийного торможения BAS, круиз-контроль, мощные передние светодиодные фары с удалённой регулировкой высоты и прочную и мягкую рулевую колонку. Это одна из самых лучших машин с хорошим балансом стоимости и надёжности.

Открыть комплектации

Great Wall Hover H5

Перед вами популярный китайский внедорожник, который отлично подходит как для городских улиц, так и для поездок с повышенной нагрузкой. Производитель добавил усиленную раму, которая даёт возможность владельцу авто отправиться на работу или преодолеть очередное препятствие на бездорожье.



Из преимуществ можно выделить крепкий корпус, высокие показатели технических характеристик, относительно мощный двигатель и наличие качественной дисковой тормозной системы. Универсальный тип кузова делает из машины неплохой семейный автомобиль. Расход на 100 км составляет 8.6 литров.

Открыть комплектации

Chevrolet Niva

Шевроле Нива – это прекрасный современный автомобиль, который обладает хорошей репутацией среди патриотов и простых автолюбителей. Производитель называет этот автомобиль как машину «с честным полным приводом». Это значит, что изготовитель гарантирует уверенность на бездорожье и неровном рельефе.



Этому транспортному средству не знакомы проблемы с трансмиссией. Из преимуществ можно выделить геометрическую проходимость, высокий дорожный просвет и энергоёмкую подвеску.

Renault Duster

И последним автомобилем в нашем списке является знаменитый Дастер. Для новой модели производитель добавил новый кузов, интерьера и современные опции. Машина известна высоким уровнем надёжности и комфорта.



Из достоинств можно выделить брутальную внешность, надёжная система полного привода и хорошая адаптация к российским климатическим условиям.

Открыть комплектации

Toyota Fortuner


С целью снижения стоимости Fortuner производитель пожертвовал комфортом, зато внедорожные характеристики у этого автомобиля – на самом высоком уровне. Он имеет прочную рамную конструкцию, настоящий полный привод с понижающими передачами и механической блокировкой дифференциала, рессорную заднюю подвеску и дорожный просвет в 220 мм.

Вместе с тем, наличие передней подвески типа McPherson и барабанных тормозов сзади (в недорогих комплектациях) свидетельствует о том, что машина не предназначена для гонок по пересеченной местности. Ее главная задача – спокойное, уверенное преодоление раскисших проселочных дорог и умеренного бездорожья у леса или реки.

Предлагаются 4 силовые установки:

  • турбированные дизельные объемом 2,5 и 3,0 л мощностью 145 и 170 л.с. соответственно;
  • бензиновые объемом 2,7 и 4 л (V6) мощностью 160 и 235 л.с. соответственно.

Они стыкуются с 5-ступенчатой механической КПП или 4-диапазонным «автоматом».

Преимущества:
  • традиционные для Toyota высокая надежность узлов и большой ресурс деталей, что положительно сказывается на стоимости обслуживания;
  • 7-местный салон;
  • большой багажник на 535 л;
  • подходят запчасти от распространенных в России Toyota Prado и Hilux;
  • простая конструкция, позволяющая выполнить ремонт своими руками и в полевых условиях.
Недостатки:
  • бюджетный салон с минимальным комфортом;
  • отсутствие большинства вспомогательных систем;
  • малоэффективная печка (машину проектировали для южных стран);
  • неустойчивость на высокой скорости и валкость в поворотах.
Открыть комплектации

Haval H5


Рамный внедорожник от китайского концерна Great Wall, выпускается в России на заводе под Тулой. Вобрал в себя все лучшее от мирового автопрома:

  • дизайн – от Isuzu Axiom;
  • шасси – от Toyota;
  • полный привод с понижающим рядом, блокировкой дифференциала и 6 режимами движения – от BorgWarner;
  • турбированные двигатели мощностью 150 и 177 л.с. – от Mitsubishi.

Вишенка на торте – необычное для такой стоимости богатое оснащение. Есть круиз-контроль, камера заднего вида с динамической разметкой, климатическая система, водительское кресло с электроприводом, медиацентр с 8-дюймовым экраном и много чего еще. Полный привод и большое число опций – уже в базовой комплектации. Клиренс составляет вполне приличные 196 мм.

Достоинства:
  • качественные материалы в салоне (не издают неприятного запаха);
  • аудиосистема с небюджетным хорошим звуком;
  • эффективная шумоизоляция;
  • стальная защита двигателя и трансмиссии.
Недостатки:
  • только бензиновые двигатели и механическая КПП;
  • регулировка руля только по высоте;
  • устаревший дизайн.
Открыть комплектации

Lada Niva Travel


Под этим названием стали выпускать Niva Chevrolet после того, как «Автоваз» выкупил долю GM в совместном предприятии и стал его единоличным владельцем. Как и традиционная «Нива», Lada Niva Travel имеет отличную проходимость, но комфорта в ней больше и оснащение – более богатое. Полный привод – самый настоящий, с блокировкой дифференциала и понижающим рядом. Рама интегрирована в кузов. В дорогой комплектации есть пластиковый обвес и шноркель (выведенная на уровень крыши впускная труба двигателя). Последний позволяет преодолевать мелкие реки вброд.

1,7-литровый двигатель имеет чугунный блок и цепной привод ГРМ, поэтому надежен и устойчив к перегреву. Но развивает мощность всего в 80 л.с.

Достоинства:
  • современный стильный дизайн (немного напоминает Toyota RAV4);
  • мультимедийный центр с 7-дюймовым сенсорным экраном, кондиционер, полный зимний пакет, электростеклоподъемники и камера заднего вида;
  • максимальная приспособленность к российским дорогам, топливу и климату;
  • клиренс 220 мм;
  • двери, боковые стойки, крылья, а также главные детали пола и арок выполнены из оцинкованной стали.
Недостатки:
  • небольшой багажник на 320 л;
  • слабая динамика на трассе;
  • повышенный расход топлива.
Открыть комплектации

УАЗ Патриот Пикап


Внедорожник с кузовом и большими возможностями. Длина превышает 5 м, поэтому несмотря на наличие 1,5-метровой платформы, в салоне имеется 2 ряда сидений. Для кузова предлагаются дуги с тентом и низкая пластиковая крышка.

Двигатель только один, но зато мощный – ЗМЗ-409051 производительностью 149,6 л.с. (с низким транспортным налогом). Вместе с полным приводом (есть пониженные передачи и блокировка дифференциала) он обеспечивает пикапу отличную проходимость даже в нагруженном состоянии.

Помимо механической трансмиссии есть вполне надежная автоматическая.

Достоинства:
  • хорошее оснащение – круиз-контроль, мультируль, обогрев зеркал, лобового стекла и всех сидений, система курсовой стабилизации, контроль тягового усилия, ABS и EBD (два последних – уже в базовой комплектации);
  • дорожный просвет 210 мм;
  • кожаная отделка для кресел, руля, а также рукояток КПП и ручного тормоза;
  • большое разнообразие комплектаций.
Недостатки:
  • маловато динамики, если автомобиль загружен;
  • минимум комфорта.
Открыть комплектации

УАЗ Хантер


Еще одна «рабочая лошадка» от Ульяновского автозавода. В 2019 г. кавалькада из четырех УАЗов – одного «Хантера» и трех «Патриотов – поднялась своим ходом по склону горы Эльбрус на высоту 3500 м над уровнем моря. Это говорит о высокой надежности узлов и внедорожных возможностях.

«Хантер» оснащают мотором мощностью 135 л.с. Полный привод – по-настоящему внедорожный, с блокировкой дифференциала и рядом понижающих передач.

Автомобиль неплохо оснащен. Есть камера заднего вида с подвижной разметкой траектории, сиденья с водоотталкивающей пропиткой и обогревом, ABS и система экстренного вызова «ЭРА-ГЛОНАСС» с кнопкой на потолке.

Достоинства:
  • мощная стальная защита двигателя и трансмиссии снизу;
  • клиренс 241 мм;
  • максимальная приспособленность к российским дорогам, топливу и климату.
Недостатки:
  • сиденья без боковой поддержки и с минимальным диапазоном регулировок;
  • в передней панели нет места под магнитолу;
  • отсутствуют многие современные ассистенты.
Открыть комплектации

ZX Landmark


Недорогой автомобиль из Китая. Сделан на удивление добротно: детали хорошо подогнаны друг к другу, зазоры выставлены с большой точностью. Конструкция – классическая, рамная, каковую и должен иметь настоящий внедорожник.

Ради улучшения проходимости производитель сильно поднял кузов (клиренс от 200 до 210 мм), но снизил его высоту. Из-за этого сиденья тоже расположены низко, так что ноги приходится вытягивать вдоль пола. То есть посадка в GX Landmark – как в спортивном автомобиле.

Привод – подключаемый полный, с несколькими режимами движения и понижающим рядом передач. Руль и педали – легкие, вполне по силам даже женщине.

Достоинства:
  • традиционное для китайских автомобилей богатое оснащение;
  • качественные материалы в интерьере;
  • большой широкий багажник (литраж производитель не указал);
  • мощный и надежный 2,4-литровый мотор от Mitsubishi;
  • раздаточная коробка с электроприводом (у большинства конкурентов механический рычаг);
  • в меру мягкая энергоемкая подвеска с длинноходными пружинами;
  • в линейке есть 7-местная версия (с 3 рядами сидений).
Недостатки:
  • узкий водоулавливающий канал на дверном уплотнителе – во время дождя при открывании двери скопившаяся в канале вода стекает на сиденье;
  • узкий диапазон регулировок водительского кресла – человеку с ростом выше 180 см сложно устроиться с комфортом;
  • трансмиссия издает воющий звук даже в моноприводном режиме;
  • салон долго прогревается.

Nissan X-Trail


Автомобиль построен на той же модульной платформе CMF, что и Nissan Qashqai. Ее разработчиком является альянс Renault-Nissan. Для эксплуатации в России «тележку» адаптировали, установив более мягкие пружины и амортизаторы, жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости, дополнительные буферы отбоя в стойках, другие электроусилитель руля и рулевой вал.

Несмотря на низкую стоимость, это довольно элегантный автомобиль. В салоне имеется мягкий пластик и качественный дерматин; в центральной части обивки кресел есть вставки из теплой алькантары.

Предлагается 3 двигателя:

  • бензиновые объемом 2.0 и 2.5 л мощностью 144 и 171 л.с. соответственно;
  • дизельный объемом 1,6 л мощностью 130 л.с.
Достоинства:
  • автоматическое подключение полного привода;
  • плавный ход;
  • полный зимний пакет уже в базовой версии.
Недостатки:
  • небольшой багажник на 417 л;
  • скрипы в салоне;
  • облезающий хром;
  • двигатели после 200 000 км пробега сильно увеличивают потребление масла.

Еще отмечают провисание переднего бампера, вследствие чего под фарами образуется большая щель.

Открыть комплектации
Остались вопросы? Мы свяжемся с вами!

Нажимая кнопку “Жду звонка”, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами обработки персональных данных

Позвонить
success
Ваша заявка отправлена
Мы перезвоним вам в ближайшее время
+