Поиск

Лучшие китайские внедорожники

06 сентября 2021 40496 просмотров 7 минут

Китайские внедорожники составляют отличную конкуренцию европейским моделям. Большинство полноприводных авто из Поднебесной имеют современное оснащение, привлекательный внешний вид и доступную цену.

Китайский автопром выпускает надёжные варианты автомобилей, что значительно повышает популярность таких транспортных средств среди российских автолюбителей. Мы предлагаем вам обратить внимание на 10 вариантов внедорожников, которые уже получили положительные отзывы от водителей.

Chery Tiggo 8

Это вместительный семиместный внедорожник оснащён мощными турбированными бензиновыми силовыми агрегатами. Особое внимание стоит обратить на качественную роботизированную коробку передач, однако есть вариант установки вариатора. Двигатель этого автомобиля прошёл жёсткие требования экологического стандарта China VI.


Также водителям нравится оформление салона, которое доступно в чёрном и тёмно-коричневом исполнении. Сиденья оснащены роскошными сиденьями с подогревом, которые выполнены из качественной эко-кожи. Также для салона доступна контурная подсветка в семи цветах – она подстраивается под стиль вождения и музыку. Для передней консоли установлено целых 3 дисплея.

Открыть комплектации

Haval H9

Перед вами классический рамный внедорожник, который характеризуется хорошей проходимостью по пересечённой местности. Из преимуществ можно отметить стильный и брутальный дизайн, который отлично подходит для полноприводного автомобиля. Для выбора доступен дизельный или бензиновый агрегат.


Из технологий можно отметить функцию блокировки межколёсного дифференциала EATON, который улучшает внедорожные качества и выручает водителя в сложных условиях. Рамный кузов делает автомобиль исключительно надёжным – большинство важных систем установлено на рёбрах повышенной жёсткости. Машина обладает высокой проходимостью и прекрасной курсовой устойчивостью.

Открыть комплектации

Exeed TXL

CheryExeed TXL также относится к группе внедорожников. Производитель сообщает, что в процессе создания этого транспорта были учтены пожелания клиентов, которые уже приобретали машины у этого изготовителя. Среди основных характеристик можно отметить современное оснащение, изысканный дизайн и неплохую динамику.


Их технологий можно выделить интеллектуальный полный привод, комплекс систем безопасности и помощи водителю, а также современную цифровую приборную панель размеров в 10.1 дюймов с возможностью персонализации. Также доступны ассистенты BSD и LCA, светодиодная оптика Intelligent LED и эффектная проекция логотипа на асфальт.

Открыть комплектации

Great Wall Hover 5

Перед вами внедорожник с двигателем мощностью в 150 л/с и расходом топлива в 8.6 литров на 100 км. Машина доступна в нескольких цветовых вариациях, включая классический белый и чёрный. Производитель описывает этот автомобиль как надёжный. Модель H5 хорошо адаптирована для российского климата и дорог. Несмотря на среднюю мощность, динамика машины хорошая.


Многим водителям также нравится привлекательный внешний вид Хувера – дизайн сочетает азиатскую утончённость и европейскую гармонию пропорций. Из преимуществ можно выделить жёсткий рамный кузов, отличную работу подвески, жёстко подключаемую переднюю ось и массивный капот.

Открыть комплектации

Roewe RX8

Некоторые водители называют это транспортное средств побратимом Land Rover. Авто относится к категории рамного внедорожника – это надёжное транспортное средство с хорошей проходимостью. Водители ценят RX8 за вместительность – три ряда с 7 удобными сиденьями. В центе салона очень красиво смотрятся декоративные вставки из дерева.


Турбированный двигатель с объёмом в 2 литра обеспечивает нормальную динамику. Есть возможность использовать 92 бензин. Машина хорошо адаптирована к российскому климату. Из оснащения можно выделить камеры кругового обзора, панорамную крышу, сервопривод двери, трёхзонный климат-контроль и электропривод задних сидений.

Haval F7

Этот автомобиль следует одновременно отнести к внедорожникам и кроссоверам. Внешний вид можно описать как технологичный и стильный – машина будет привлекать внимание на дороге. Интерьер оформлен в классическом чёрном цвете. Для отделки использованы качественные материалы.


Водителям особенно нравится панорамная крыша. Из технологий можно отметить ассистента при выезде автомобиля с парковки задним ходом, автоматическое торможение с функцией распознавания пешеходов, предупреждение при выходе из полосы и мониторинг слепых зон. Авто распознаёт дорожные знаки и управляет дальним светом. Окраска кузов может быть чёрной, синей и серой.

Открыть комплектации

Maxus D90

Рамный внедорожник этой модели недавно пережил обновление – это уже второй рестайлинг для Максуса. Была изменена решётка радиатора, задние фонари, материалы отделки салона, которые стали более качественными. Также были добавлены новые опции и автоматическая трансмиссия.


Под капотом находится турбированный бензиновый агрегат с мощностью в 224 л/c. Для мотора использована 8-ступенчатая диапазонная автоматическая коробка передач. Также добавлена технология электронного стояночного тормоза, система контроля полосы движения, система предотвращения столкновений, камеры кругового обзора и адаптивный круиз. Водителей привлекает адекватная стоимость транспорта.

HongQi E-HS9

Изначально этой маркой выпускались только лимузины и дорогие седаны. Однако производитель принял решение создать внедорожник, который также можно причислить к категории кроссоверов. Важно отметить, что это электромобиль! Визуально дизайн сильно напоминает знаменитый Rolls-Royce. Из особенностей экстерьера можно выделить вертикальную радиаторную решётку, двухэтажные фары и выдвижные ручки дверей.


Интерьер оформлен весьма роскошно – чего только стоит ручка коробки передач в форме аметиста. Передняя часть салона оснащена четырьмя экранами, включая сенсорную центральную консоль. Машина причисляется к категории внедорожников именно из-за полного привода.

GAC GS8

Ещё один внедорожник, который по техническим характеристикам можно также отнести к категории кроссоверов. Под капотом находится двигатель мощностью в 190 л/c. Расход топлива на 100 км составляет 8.7 литров. В первую очередь следует выделить красивую радиаторную решётку и брутальный внешний вид. Также многим нравятся элегантные фонари.


Машина отлично подойдёт для водителей с большой семьёй из-за вместительности салона и наличия 7 пассажирских мест. Для центральной консоли установлен 10-дюймовый дисплей мультимедийной системы. Приборная панель достаточно яркая, что позволит легко считывать данные.

Открыть комплектации

Foton Tunland

Производитель считает, что этот внедорожник отлично подойдёт для тех, кто ведёт активный образ жизни. Из преимуществ можно выделить функциональность и простоту управления. Это универсальная модель, которая подойдёт для путешествий, туризма, охоты, рыбалки и даже перевозки грузов.


Этот пикап с характеристиками внедорожника обладает привлекательным дизайном интерьера и экстерьера. Для базовой комплектации доступен кондиционер, электропривод, стеклоподъёмники, бортовой компьютер и продвинутая аудиосистема. Грузовой отсек надёжно защищён специальным полимерным покрытием, что исключает необходимость покупки дополнительной защиты.

Открыть комплектации

Lifan X60


Lifan X60 выпускается с 2011 г. Внешне кроссовер очень напоминает Toyota RAV4 второго поколения, а внутренне – третью версию этого японского внедорожника. К 2021 г. разработано 8 комплектаций Лифана, а к ним бензиновый и дизельный моторы (оба 1,8 л на 128 л. с.), 3 типа коробок передач (5МКПП, АКПП и вариатор).

Плюсы:
  • просторный салон с качественной для машины этого уровня отделкой;
  • капитанская посадка водителя;
  • в комбинированном режиме на 100 км пробега требуется 8,2 л топлива;
  • багажное отделение 405 л;
  • доступная цена.
Минусы:
  • только передний привод;
  • до 100 км/ч разгоняется за 15,6 с;
  • клиренс 179 мм;
  • очень бедное оснащение базовой версии. Здесь нет кондиционера, подогрева кресел, регулировки водительского сиденья по высоте.
Открыть комплектации

JAC S7


Огромный JAC S7 спроектирован в 5- и 7-местном вариантах. На дороге он выделяется экстремально узкой оптикой и агрессивной решеткой радиатора. Его бензиновый двигатель с турбонаддувом способен выдать мощность 150 л. с.

Плюсы:
  • экологический класс Евро 5;
  • огромный багажник. С установленными 2 рядами кресел его объем составит 960 л;
  • если сложить второй ряд, образуется ровный пол. Объем получившегося пространства 1358 л;
  • в версии Luxury 10 динамиков, кожаные кресла, водительское сиденье с электрорегулировкой, функцией памяти и массажа, пороги с подсветкой;
  • качественные материалы отделки;
  • добротная сборка.
Минусы:
  • клиренс 160 мм;
  • углы въезда и съезда всего 19°;
  • стандартный зимний пакет ограничен подогревом передних кресел;
  • базовая модификация весьма аскетична.
Открыть комплектации

GAC GS5


Среднеразмерный GAC GS5 выпускается в 5 комплектациях, однако выбора в отношении типа силовой установки нет. На все модификации ставят турбированный бензиновый мотор объемом 1,5 л на 137 л. с.

Плюсы:
  • легко заводится при минусовых температурах;
  • средний расход 7,5 л на 100 км;
  • салон отделан качественным пластиком, а кресла обиты натуральной кожей;
  • на крышу ставят рейлинги из алюминия и антенну «акулий плавник»;
  • спинка второго ряда регулируется;
  • есть система ионизации воздуха.
Минусы:
  • на ровной дороге подвеска мягкая, но при преодолении препятствий, в том числе «лежачих полицейских», ощущается дискомфорт;
  • в базовой версии только 2 подушки безопасности;
  • слабое ЛКП;
  • есть нарекания по шумоизоляции;
  • машина не слишком резвая.
Открыть комплектации

Changan CS75 FL


Changan CS75 FL имеет 4 модификации. Под капот ставят 1,8 л турбированный бензиновый мотор мощностью 150 л. с.

Плюсы:
  • есть ассистенты динамического и экстренного торможения;
  • добротная сборка;
  • салон отделан качественным пластиком и искусственной кожей;
  • второй ряд просторный, большой задний проем;
  • водительское кресло с памятью 2 положений;
  • в версии Luxe будет кожаный салон.
Минусы:
  • есть огрехи при покраске;
  • сенсорный экран быстро пачкается;
  • кондиционер подает холодный воздух, даже если выставить +25 °С;
  • приборная панель цифровая, но ее функциональность весьма ограниченна;
  • в базовой комплектации 2 подушки безопасности, в топовой — 6;
  • базовая комплектация очень бедная.

Qoros 7


Qoros 7 поступил в продажу в 2020 г. Модель многообещающая. Например, у нее есть вертикально ориентированный дисплей мультимедиа 16,6", как у электрокаров Тесла. Среднеразмерный кроссовер имеет электронную приборную панель, выполненную в виде тачпада, усеченный трехспицевой спортивный мультируль и панорамную крышу.

Плюсы:
  • оригинальная и стильная внешность;
  • мощные турбированные моторы (1,6 л на 204 л. с. или 1,8 л на 231 л. с.);
  • на 100 км пути в среднем расходуется 6,9 л топлива;
  • парктроники установлены спереди и сзади, а в люксовой комплектации обеспечивается обзорность на 360°.
Минусы:
  • боковые подушки безопасности устанавливаются за доплату;
  • электрорегулировка кресел является допопцией.

Geely Icon


Geely Icon внешне серьезно отличается от собратьев по классу. В его облике доминируют прямоугольные элементы и мотивы «петли бесконечности». Экстерьер Icon проектировали в Барселоне, а интерьер – в Калифорнии. Машина ездит на бензиновом турбомоторе 1,5 л (177 л. с.).

Плюсы:
  • атмосферная подсветка салона;
  • высокая центральная консоль;
  • багажник объемом 420 л;
  • технология мягкого гибрида позволила снизить расход топлива до 5,7–6,3 л в смешанном режиме;
  • машина резвая (до 100/ч за 7,9 с).
Минусы:
  • штатно ставят только 2 динамика;
  • дорожный просвет 170 мм;
  • климат-контроль доступен лишь в топовой версии;
  • круговой обзор предназначен только обладателям люксовой модификации;
  • салон будет тканевым или из искусственной кожи.

Geely FY11 (Tugella)


Кросс-купе Geely FY11 (Geely Tugella) собирается на платформе CMA (Volvo). Переднеприводной SUV с подключаемым полным приводом отличается хорошей аэродинамикой и турбированным мотором объемом 2 л мощностью 238 л. с.

Плюсы:
  • отменная динамика (разгон до 100 км/ч за 6,9 с);
  • спортивный дизайн салона. На заднем диване и на ремнях безопасности есть красные вставки;
  • в минимальной версии сиденья обшиты кожей с замшей;
  • клиренс 204 мм;
  • панорамная крыша;
  • сдвоенные трубы выхлопной системы.
Минусы:
  • заправлять нужно АИ-95, а за 100 км пробега в среднем уходит 8,1 л;
  • специфическая навигация мультимедийной системы;
  • звук аудиосистемы средний;
  • багажник всего 326 л;
  • противотуманки являются допопцией;
  • из-за низкопрофильной резины на дисках 20” машина жестковата.
Открыть комплектации

Geely Coolray


Geely Coolray собирается в Белоруссии на заводе «БелДжи». Ее турбированный 1,5-литровый двигатель позволяет набрать скорость 100 км/ч за 8,4 с.

Плюсы:
  • качественное исполнение интерьера. Он двухцветный с черными вставками и темной обшивкой крыши;
  • на 100 км в комбинированном режиме расходуется 6,4 л топлива;
  • по кузову идут карбоновые накладки, подоконная линия хромирована;
  • дорожный просвет 196 мм;
  • черно-серебристые диски на 17” или 18” с красными суппортами;
  • LED-оптика;
  • приличная шумоизоляция, в том числе в моторном отсеке;
  • автоматическая парковка.
Минусы:
  • машина ездит на АИ-95;
  • багажник 330 л;
  • некорректная настройка обдува зоны покоя щеток стеклоочистителей;
  • ТО необходимо проводить довольно часто;
  • обслуживание и расходники дорогие;
  • на порогах пластиковые накладки.
Открыть комплектации

Haval Jolian


Haval Jolian сходит с конвейера, расположенного в Тульской области. У него 3 комплектации. Дизельный мотор ставят только на премиальную версию. Остальные получили турбированные бензиновые моторы.

Плюсы:
  • кузовные элементы выполнены из прочной стали;
  • много вариантов расцветки кузова;
  • дорожный просвет 190 мм;
  • в базе стоит противоугонная сигнализация;
  • за безопасность отвечают 6 подушек;
  • тачскрин 10" (12,3” у премиальной модели);
  • проекционный дисплей;
  • дистанционное управление с приложением MY HAVAL.
Минусы:
  • есть проблемы с динамикой (разгон до 100 км/ч за 9,8 с);
  • климат-контроль однозонный;
  • LED-оптика в базовой версии недоступна. Там галогенное освещение;
  • нет стальной защиты мотора.
Открыть комплектации

Chery Exeed TXL


Премиальный Chery Exeed TXL по достоинству оценили российские автомобилисты. В прошлом году продажи внедорожника выросли на 224 %. Машина приветствует владельца бело-лунным сиянием надписи Exeed. Опция активируется при приближении брелка или при разблокировке дверей.

Плюсы:
  • мягкая подвеска;
  • отменная управляемость на больших скоростях;
  • есть память положения сидений, и работает она четко;
  • хорошая обзорность;
  • на 100 км в комбинированном цикле тратится 7,6 л АИ-92;
  • кузов оцинкованный;
  • гарантия 7 лет или 200 000 км.
Минусы:
  • звук аудиосистемы неплохой, но не премиальный;
  • зимний пакет включает только обогрев кресел первого ряда;
  • некорректная работа камер кругового обзора. Также они мешают работе навигационной системы.
Остались вопросы? Мы свяжемся с вами!

Нажимая кнопку “Жду звонка”, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами обработки персональных данных

Позвонить
success
Ваша заявка отправлена
Мы перезвоним вам в ближайшее время
+