Поиск

Топ 20 лучших кроссоверов: рейтинг 2021-2022 в России

11 июня 2021 85077 просмотров 10 минут

Кроссовер является популярной разновидностью автомобиля. Его ценят за счёт вместительности, просторного и комфортного салона и увеличенного дорожного просвета. Многие автолюбители относят эту машину к классу спортивно-утилитарных транспортных средств. SUV является облегчённым грузовиком, который используется для перевозки пассажиров и личных вещей. Перед вами универсальное транспортного средство, которое подходит для использования в условиях города. Оно также часто используется для бездорожья и поездок на дачу.

ТОП 10 бюджетных кроссоверов


Несмотря на высокую популярность и практичность этого автомобиля, многие автолюбители находятся в поисках бюджетного варианта. Намерение сэкономить можно понять. Стоимость транспортного средства зависит от его технических характеристик, востребованности на рынке, новизны и дизайна. Чтобы сэкономить время некоторым водителям, мы предлагаем обратить внимание на ТОП 10 бюджетных вариантов кроссоверов.

Mitsubishi ASX

Владельцы описывают эту машину как очень надёжную, маневренную и экономичную. Её зачастую относят к бюджетной категории из-за доступной стоимости. Также отмечают плавный ход, достаточное количество мощности и компактность. Автолюбителям нравится низкий расход топлива, высокий клиренс, недорогое обслуживание и современный дизайн.



К сожалению, многие владельцы жалуются на недостаточно качественную шумоизоляцию, маленький багажник, неудовлетворительное соотношение цены и качества. Некоторые отмечают хрупкость бампера, тонкое «железо» - в случае аварии ущерб кузову будет максимальный.

Открыть комплектации

Hyundai Creta


Этот автомобиль описывают как экономичный и недорогой в обслуживании. В своё время этот кроссовер считался одним из самых популярных на российском рынке. Вместо литых дисков были установлены металлические детали с декоративными колпаками. Главным преимуществом машины является клиренс – просвет составляет 1900 мм, а угол въезда равняется 21 градусу.



Из недостатков можно выделить отсутствие вариантов с дизельным двигателем. Дизайн заимствован у других моделей Хёндай. Также многим не нравится низкий уровень шумоизоляции.

Открыть комплектации

Nissan Terrano


Главным преимуществом этого автомобиля является превосходный внешний вид – хромированные детали, современный вид фар и стремительный дизайн линий. Салон отвечает требованиям современного внедорожника. Встречаются модели с правым и левым рулём. Также у машины хорошие технические характеристики (1.6 л и 102 л/c).



Из недостатков автолюбители отмечают высокую стоимость запчастей, хрупкую электропроводку, необходимость тщательного слежения за ходовой частью. Также некоторым не нравится, что на кузове может возникнуть коррозия.

Открыть комплектации

Renault Duster


Многие называют этот автомобиль бескомпромиссным лидером в категории компактных внедорожников. Внешний вид можно описать как мужественный и современный. Интерьер достаточного хорошо продуман, а эргономичный дизайн гарантирует повышенный комфорт и функциональность. Технологические оснащение представлено системой Renault Start, навигационной системой Media Nav, обогревом стекла, противотуманными фарами, камерой заднего вида и 4 подушками безопасности.



Из недостатков водители отмечают слабый мотор и дискомфорт при движении на скорости в 150 км/ч. Поступают жалобы на скрипучий пластик и бюджетные материалы, которые использовались для отделки салона.

Открыть комплектации

Honda CR-V


Автолюбители описывают эту машину как комфортную надёжную и простую в использовании. Водители описывают автомобиль как «стабильный и уверенный на дороге». Это отличный вариант для большой семьи, которая на постоянной основе отправляется за город на дачу. Автомобиль неприхотливый и имеет хорошую проходимость.



Из недостатков многие отмечают шумную подвеску, частые поломки арки, появление ржавчины на кузове и высокий расход топлива.

Открыть комплектации

KIA Sportage


Преимуществами машины является высокий дорожный просвет, наличие зимнего пакета, просторный салон и относительно низкий расход топлива. В багажнике установлена шторка – также радует объём багажного отделения.



Из неудобств можно отметить странное устройство для втягивания ремня безопасности – часто ремень можно зажать дверью. Замок для ремня работает за счёт металлического крепежа, что неудобно для пассажиров.

Открыть комплектации

Suzuki Vitara


Перед вами компактный кроссовер с хорошим оснащением. Даже в базовой комплектации присутствует 7 подушек безопасности. Есть возможность выбора из 14 вариантов окраски – можно выбрать двухцветную версию. Это экономичный внедорожник с комфортным салоном и низким расходом топлива.



Недостатком можно назвать сравнительно высокую цену. Многие считают, что за такие деньги можно найти вариант интереснее.

Открыть комплектации

LADA 4x4


Явным достоинством является низкая стоимость и полный привод. У подвески превосходная энергоёмкость. Машина отлично себя чувствует на бездорожье. Она очень проста в ремонте – вы всегда сможете найти запчасти. Это хороший автомобиль для поклонников российского автопрома.



Качество сборки нестабильное. Многие водители отмечают недостаток мощности и динамики в процессе управления. Эргономика устаревшая и оснащение также не обновлено до современного уровня.

Открыть комплектации

Renault Duster New


У нового Дастера был обновлён кузов, интерьер и добавлены современные опции. Это надёжный автомобиль, который уверенно себя чувствует на дороге любого типа. Полноприводный автомобиль с обновлённым дизайном нравится покупателям.



Из недостатков можно выделить низкий уровень комфорта, отсутствие технологичности, малый размер багажника и высокий расход топлива.

Открыть комплектации

ТОП 10 дорогих кроссоверов



Паркетник является популярным автомобилем, но далеко не все водители стремятся выбрать самый дешёвый вариант. Всё больше автолюбителей хотят получить качественный и долговечный автомобиль с большим объёмом двигателя и уникальным дизайном. Именно по этой причине такие машины востребованы среди профессиональных водителей. Мы предлагаем обратить внимание на список ТОП 10 дорогих кроссоверов. Это поможет вам рассмотреть больше вариантов автомобилей, которые относятся к категории универсальных SUV.

Nissan Qashqai


Этот автомобиль нравится владельцам просторным салоном и интерьером, выполненным в классическом стиле. Сборка была проведена качественно, а недорогая отделка всё равно делает салон красивым. Многие нравятся эргономичные сиденья, которые отличаются удобной посадкой и наличием настроек для удобного положения.



Из недостатков можно выделить низкую прочность хромированного пластика, хрупкое лакокрасочное покрытие, повышение расхода масла по мере эксплуатации и долгий прогрев двигателя зимой.

Открыть комплектации

Volkswagen Tiguan


Одно из самых главных преимуществ заключается в высокой надёжности этого автомобиля. Вероятность поломки практически всех узлов сводится к нулю, а сам ремонт стоит относительно недорого. Многие отмечают великолепную работу рулевого управления и тормозной системы.



Из недостатков можно отметить большой расход топлива и масла. Могут появиться проблемы с коробкой передач после пробега в 50000 км. На холостых машина греется медленно. Иногда появляются проблемы со вспомогательным электрооборудованием.

Открыть комплектации

Nissan X-Trail


Компактный и удобный кроссовер от японского производителя отлично подойдёт для путешественников и большой семьи с дачей вне черты города. Водителям нравится турбодизельный двигатель, уникальная электронная система и относительно небольшой расход топлива. Приборная панель расположена между водительским и пассажирским местом.



Могут возникнуть проблемы с вариатором. Многим не нравится небольшой объём багажника и большой расход топлива.

Открыть комплектации

KIA Sorento


Эта машина обладает практически всеми характеристиками современного внедорожника. Она имеет привлекательный дизайн, надёжную трансмиссию, сравнительно небольшой расход топлива и наличие полного привода. Также можно выделить просторный салон и большое количество опций даже для базовой комплектации.



Недостатками является малое количество мощности для обгона на трассе, некачественное лакокрасочное покрытие, высокая стоимость обслуживания у дилера и долгий прогрев двигателя зимой.

Открыть комплектации

Lexus NX


Лексус данной модели характеризуется надёжностью, высоким уровнем комфорта салона, качественной подвеской и современным дизайном. Это красивая машина, которая отличается универсальностью и престижностью. Многие водители отмечают, что за всё время эксплуатации они не заметили ни одной поломки.



Из недостатков многие отмечают некачественную шумоизоляцию и слабое лакокрасочное покрытие. Также некоторым владельцам не нравится работа рулевого управления.

Toyota RAV4


В своё время этот автомобиль был признан лидером продаж по результатам 2019 года. Из преимуществ можно выделить технологичный полный привод, который способен выручить в любой ситуации. Двигатель технологичный, а трансмиссия представлена в виде инновационного вариатора.



Из недостатков многие отмечают высокую жёсткость подвески и малый клиренс. Также некоторые владельцы жалуются на низкое качество шумоизоляции.

Открыть комплектации

Volvo XC60


Этот автомобиль считается одним из самых надёжных кроссоверов. Перед вами премиальный шведский внедорожник, который обладает сбалансированными техническими характеристиками и превосходными ездовыми качествами. В 2013 году дизайн был изменён в лучшую сторону.



Водители сталкивались со сложностями в процессе проведения компьютерной диагностики. Стоимость оригинальных запчастей могут показаться дорогими. Мелкие сбои иногда начинаются на ранних этапах эксплуатации.

Skoda Karoq


Считается, что эта машина идеально подготовлена к российским дорогам. Автомобиль соответствует новейшему уровню технологичности. Эксплуатация не вызывает практически никаких нареканий. Она выпускалась для Европы, однако её надёжность стала причиной популярности в России.



Из недостатков автолюбители отмечают низкий дорожный просвет. Боковые стёкла достаточно быстро загрязняются. Неприятно скрипят замки в процессе использования.

Открыть комплектации

Volkswagen Tarek


Классический кроссовер немецкого происхождения, который стал популярен в России и Китае. Из основных преимуществ выделяется дизайн салона и экстерьер. Красивые линии крыши и передней части нравятся покупателям. В салоне стоит мульти-руль и большой дисплей. Машина примечательна упрощённым силовым агрегатом, расширенным функциональным оборудованием и крупными стоп-сигналами.



Из недостатков можно упомянуть относительно высокую стоимость.

Открыть комплектации

Заключение

Мы надеемся, что приведённый список автомобилей был полезен для всех автолюбителей. Важно понимать, что не всегда стоит брать самый дешёвый вариант. Следует обращать внимание на технические характеристики, дизайн, мощность и особенности эксплуатации. Также у каждой машины есть свои слабые и сильные стороны. Грамотный водитель старается сравнить все факторы и подобрать идеальный вариант для себя и своей семьи, даже если он будет стоить на пару тысяч долларов дороже.
Остались вопросы? Мы свяжемся с вами!

Нажимая кнопку “Жду звонка”, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами обработки персональных данных

Позвонить
success
Ваша заявка отправлена
Мы перезвоним вам в ближайшее время
+