Поиск

Лучшие китайские кроссоверы

15 ноября 2019 13272 просмотров 4 минуты

Китайский автопром в последнее время показывает завидную активность, быстро завоёвывая зарубежные рынки. Российский тоже не остался в стороне — сейчас существует масса очень интересных предложений по китайским автомобилям. В нашем салоне можно найти множество различных вариантов, но мы обратим внимание на один из самых популярных — кроссоверы.

Лучшими можно назвать те кроссоверы, которые хороши не только по заявленным производителем характеристикам, а и по реальным впечатлениям владельцев. Из представленных в нашем каталоге моделей можно смело вносить в это список такие варианты, как симпатичные Tiggo от концерна Chery, экспрессивные модели Emgrand и Atlas от Geely, новинки серии H или F от Haval, элегантную C35 от Changan, а также мощную AX7 от бренда Dongfeng. 


Именно эти автомобили пользуются высокой популярностью среди отечественных автолюбителей, причем, модельный ряд довольно разнообразен — практически каждая серия это 3-4 различных варианта, не считая разницы в комплектации.

Технологии


Не смотря на то, что автомобили китайские (у некоторых до сих пор существует определённое недоверие к подобной продукции), с используемыми технологиями здесь всё прекрасно. Во всех представленных у нас моделях кроссоверов имеется в наличии:

Dongfeng AX7
  • МКПП или вариатор;
  • Система ABS;
  • Стабилизаторы и парктроник;
  • Сигнализация и иммобилайзер;
  • Подушки безопасности;
  • ЖК-монитор в салоне с бортовым компьютером;
  • Круиз-контроль.

Другими словами, в плане технологий китайские кроссоверы никак не отстают от продвинутых европейских аналогов. Разве что бренд будет не слишком известный, но как раз в этом и состоит экономия на стоимости машины.

Если говорить об отдельных моделях в плане дополнительных технологий, то, например, Geely Atlas в люксовой комплектации оснащается системой помощи старту на подъёме и спуску с горы, датчиком ГЛОНАСС, распределителем усилия тормозов. Аналогичный набор можно найти у модели Dongfeng AX7 с добавлением антипробуксовочной системы и системы контроля устойчивости. В целом, схожим набором элементов оснащены модели Changan C35 и Haval F. У Chery Tiggo (серия 2 или 3) серьёзных наборов технологических дополнений нет, кроме стандартного, но на то эта модель и самая доступная по стоимости.

Цена и качество


Китайские кроссоверы, разумеется, уступают по своим техническим характеристикам и качеству аналогичным продуктам известных европейских концернов. Сравнение здесь неуместно, это автомобили разных «весовых категорий». Зато и цены в этом случае абсолютно разные. В целом, учитывая уровень продаж, популярность некоторых моделей и общие отзывы владельцев китайских кроссоверов, баланс цены и качества у многих выдержан прекрасно.

Haval H8

Большинство китайских кроссоверов на сегодняшний день находятся в ценовой категории 300-900 тысяч рублей. Есть исключения, стоящие 1,5-2 миллиона, например, красавцы Haval H8 или Dongfeng AX7 в люксовых комплектациях. Верхняя ценовая планка подходит к уровню европейских продуктов, и это действительно хорошие и надёжные модели. Впрочем, недорогие варианты тоже вполне качественные — разумеется если говорить о нижних ценовых планках и ожиданиях за такие деньги. 

Идеально не будет, но точно будет качественно, тем более что производитель предоставляет официальную гарантию, плюс мы, как дилер, предоставляем свою. Для каждой модели у нас набор дополнительных опций (различные подарки), ознакомиться с которыми можно в описании машин.


Подведем итоги


Китайский автопром в последние годы показывает очень хорошие результаты в плане качества продукции — современные машины намного опережают разработки 10-летней давности по своим характеристикам. Если говорить о китайских кроссоверах, то большинство из них являются неплохими вариантами в плане соотношения цены и качества. 

Лучшие модели мы разобрали, но выделить что-то одно невозможно, поскольку всё зависит от спроса и мнений автолюбителей. Возможно, через некоторое время у нас в каталоге появятся интересные новинки, которые вытеснят популярные на сегодня модели и станут востребованными машинами для наших соотечественников.

Остались вопросы? Мы свяжемся с вами!

Нажимая кнопку “Жду звонка”, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами обработки персональных данных

Позвонить
success
Ваша заявка отправлена
Мы перезвоним вам в ближайшее время
+